PTA Volunteer Sign Up Sheets v1.6 - en to de translation catalogue (297 entries)

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
de: Sie sind nicht befugt, auf diese Seite zuzugreifen.

en: Invalid Report Data!
de: Ungültiger Bericht

en: All Sheets
de: Alle Anmeldeformulare

en: Add New Sheet
de: Neues Anmeldeformular

en: Add New
de: Neuer Eintrag

en: Settings
de: Einstellungen

en: CRON Functions
de: CRON Funktionen

en: Item you are bringing
de: Artikel, die Du mitbringst

en: Last reminders sent:
de: Letzte Erinnerungen gesendet:

en: Date: %s
de: Datum: %s

en: Time: %s
de: Zeit: %s

en: 1 reminder sent | %d reminders sent
de[0]: 1 Erinnerung gesendet
de[1]: %d Erinnerungen gesendet

en: Last reminder check:
de: Letzte Erinnerung:

en: 1 signup cleared | %d signups cleared
de[0]: 1 Anmeldung gelöscht
de[1]: %d Anmeldungen gelöscht

en: Volunteer Reminders
de: Erinnerungen

en: The system automatically checks if it needs to send reminders hourly via a CRON function. If you are testing, or don't want to wait for the next CRON job to be triggered, you can trigger the reminders function with the button below.
de: Das System prüft automatisch mit Hilfe von CRON, ob Erinnerungen versendet werden müssen. Falls Du testest oder nicht bis zum nächsten CRON-Lauf warten möchtest, kannst Du die Erinnerungen auch mit dem Knopf unten auslösen

en: Send Reminders
de: Erinnerungen versenden

en: Clear Expired Signups
de: Abgelaufene Anmeldungen löschen

en: If you have disabled the automatic clearing of expired signups, you can use this to clear ALL expired signups from ALL sheets. NOTE: THIS ACTION CAN NOT BE UNDONE!
de: Falls Du das automatische Löschen von Anmeldungen nicht angeschaltet hast, kannst Du dies verwenden, um ALLE abgelaufenen Anmeldungen von ALLEN Anmeldeformularen zu löschen. ACHTUNG: KANN NICHT RÜCKGÄNGIG GEMACHT WERDEN!

en: Error clearing spot (ID # %s)
de: Fehler bei der Löschung (ID # %s)

en: Spot has been cleared.
de: Gelöscht

en: Sheet Details
de: Anmelde Details

en: Sign-up Sheets
de: Anmelde-Formulare

en: Error restoring sheet.
de: Fehler bei der Wiederherstellung

en: Sheet has been restored.
de: Anmeldeformular wurde wiederhergestellt

en: Error moving sheet to trash.
de: Fehler bei der Löschung des Anmeldeformulars

en: Sheet has been moved to trash.
de: Anmeldeformular wurde in den Papierkorb verschoben

en: Error permanently deleting sheet.
de: Fehler bei der endgültigen Löschung des Anmeldeformulars

en: Sheet has been permanently deleted.
de: Anmeldeformular wurde endgültig gelöscht

en: Error copying sheet.
de: Fehler beim Kopieren des Anmeldeformulars

en: Sheet has been copied to new sheet ID #
de: Anmeldeformular wurde kopiert. Neue ID #

en: Edit
de: Editieren

en: Error toggling sheet visibility.
de: Fehler beim Umschalten der Sichtbarkeit

en: No sign-up sheet found.
de: Kein Anmeldeformular gefunden

en: Event Type:
de: Ereignis Typ:

en: Signups
de: Anmeldungen

en: No tasks were found.
de: Keine Aufgaben gefunden

en: Task/Item
de: Aufgabe

en: Start Time
de: Beginn

en: End Time
de: Ende

en: E-mail
de: E-Mail

en: Phone
de: Telefon

en: Item Details
de: Details

en: Item Qty
de: Anzahl

en: Clear Spot
de: Eintrag löschen

en: Task Date
de: Aufgabentermin

en: Volunteer Name
de: Helfer Name

en: Volunteer Email
de: Helfer E-Mail

en: Volunteer Phone
de: Helfer Telefon

en: Export Sheet as CSV
de: Anmeldeformular als CSV exportieren

en: All
de: Alle

en: Trash
de: Papierkorb

en: You must enter a date!
de: Du musst ein Datum eingeben!

en: Invalid date!
de: Ungültiges Datum

en: You must enter at least two dates for a Recurring event!
de: Für eine Wiederholungsaufgabe musst Du mindestens zwei Termine eingeben!

en: Invalid dates!  Enter at least 2 valid dates.
de: Ungültiges Datum. Gib mindestens 2 verschiedene Termine an.

en: person | people
de[0]: Person
de[1]: Personen

en: The task "%1$s" cannot be changed to a new date because it has %2$d %3$s signed up.  Please clear all spots first before changing this task date.
de: Die Aufgabe "%1$s" kann nicht geändert werden, weil bereits  %2$d %3$s  Anmeldungen vorliegen. Bitte erst alle Anmeldungen löschen bevor Du das Datum änderst.

en: a date | dates
de[0]: ein Datum
de[1]: Datümer

en: that date | those dates
de[0]: das Datum
de[1]: diese Datümer

en: You are trying to remove
de: Du versucht zu löschen

en: this date | these dates
de[0]: dieses Datum
de[1]: diese Datümer

en: Please check
de: Bitte prüfen

en: The number of spots for task "%1$s" cannot be set below %2$d because it currently has %2$d %3$s signed up.  Please clear some spots first before updating this task.
de: Die Anzahl der Plätze für Aufgabe “%1$s” kann nicht unter %2$d festgelegt werden, da es zur Zeit %2$d%3$s hat sich registriert. Bitte löschen Sie einige Flecken, bevor die Aktualisierung dieser Aufgabe.

en: You must enter at least one task!
de: Sie müssen zumindest eine Aufgabe einzugeben!

en: The task "%1$s" cannot be removed because it has %2$d %3$s signed up.  Please clear all spots first before removing this task.
de: Die Aufgabe “%1$s” kann nicht entfernt werden, weil sie %2$d %3$s hat sich registriert. Bitte löschen Sie alle Spots erste, bevor Sie diese Aufgabe.

en: task. | tasks.
de[0]: Aufgabe
de[1]: Aufgaben

en: Error saving %d
de: Fehler beim Speichern von %d

en: Error updating sheet.
de: Fehler beim Aktualisieren des Anmeldeformulars.

en: Error removing a task.
de: Fehler beim Entfernen einer Aufgabe.

en: Please select a Position OR manually enter Chair contact info. NOT Both!
de: Bitte wählen Sie eine Position oder Ansprechpartner-Kontaktdaten manuell eingeben. Nicht beides!

en: Please enter Chair Name(s) AND Email(s)!
de: Bitte angeben: Ansprechpartner Name(n) und Email(s)!

en: Please either select a position or type in the chair contact info!
de: Bitte entweder Position oder Typ in der Kontaktinfo für den Ansprechpartner angeben!

en: Please enter Chair Name(s) and Email(s)!
de: Bitte angeben: Ansprechpartner Name(n) und Email(s)!

en: A Sheet with the same name already exists!
de: Ein Anmeldeformular mit diesem Namen existiert bereits!

en: Error adding sheet.
de: Fehler beim Hinzufügen eines Anmeldeformulars.

en: ADD
de: Hinzufügen

en: Tasks
de: Aufgaben

en: Sign-up Sheet
de: Anmeldeformular

en: Edit Tasks
de: Aufgaben editieren

en: Dates and Tasks are added on the next page
de: Datum und Aufgaben gibst Du auf der nächsten Seite ein

en: Tasks Successfully Updated!
de: Aufgaben erfolgreich aktualisiert!

en: Edit Sheet
de: Anmeldeformular ändern

en: Sheet Updated!
de: Anmeldeformular aktualisiert!

en: Single
de: Einmal

en: Recurring
de: Wiederholung

en: Multi-Day
de: Mehrtägig

en: Ongoing
de: Permanent

en: Select Event Type
de: Ereignistyp auswählen

en: Title:
de: Titel

en: Title of event, program or function
de: Titel der Veranstaltung oder des Projekts

en: Event Type:
de: Ereignis Typ:

en: 1st Reminder # of days:
de: 1. Erinnerung in # Tagen:

en: # of days before the event date to send the first reminder. Leave blank (or 0) for no automatic reminders
de: # Tage vor dem Ereignis an dem eine Erinnerung gesendet wird. Freilassen (oder 0) für automatische Erinnerungen

en: 2nd Reminder # of days:
de: 2. Erinnerung # Tage

en: # of days before the event date to send the second reminder. Leave blank (or 0) for no second reminder
de: # Tage vor dem Ereignis an dem die 2. Erinnerung gesendet wird. Freilassen (oder 0) für automatische Erinnerungen

en: Show Clear links for signups?
de: Löschen-Link beim Anmelden zeigen?

en: <strong>Uncheck</strong> if you want to <strong>HIDE</strong> the clear link in the user's signup list. Administrators and Sign-Up Sheet Managers can still clear volunteers from signups in the admin dashboard.
de: <strong>Nicht wählen</strong> wenn Du den “Löschen” Link<strong>NICHT ZEIGEN</strong> willst in der Anmeldelist. Admins und Anmeldeformular-Manager können im Backend Anmeldungen immer noch entfernen.

en: # of days to allow clear:
de: # Tage, um eine Löschung zu erlauben:

en: If the above option is checked, enter the MINIMUM # of days before the signup event/item date during which volunteers can clear their signups. Leave blank (or 0) to allow them to clear themselves at any time.
de: Wenn oben ausgewählt, gib die MINDESTZAHL Tage an, bevor eine Freiwilliger seine Anmeldung für ein Ereignis löschen kann. Freilassen (oder 0), um die Löschung jederzeit zu erlauben.

en: Visible to Public?
de: Sichtbar für die Öffentlichkeit?

en: <strong>Uncheck</strong> if you want to <strong>hide</strong> this sheet from the public. Administrators and Sign-Up Sheet Managers can still see hidden sheets.
de: <strong>Nicht auswählen</strong> wenn Du dieses Anmeldeformular vor der Öffentlichkeit <strong>verstecken</strong> willst. Admins und Anmeldeformular-Managers können versteckte Anmeldeformulare immer sehen.

en: Contact Info:
de: Kontakt Info:

en: Select Position
de: Position auswählen

en: Select a program, committee, or position, to use the contact form:
de: Bitte Projekt, Kommittee oder Position für das Kontaktformular auswählen:

en: <strong><em>OR</em></strong>, manually enter chair names and contact emails below.
de: <strong><em>ODER</em></strong>, unten Ansprechpartner/EMail manuell eingeben.

en: Chair Name(s):
de: Namen der Ansprechpartner:

en: Separate multiple names with commas
de: Mehrere Namen mit Komma trennen

en: Chair Email(s):
de: Ansprechpartner E-Mail(s):

en: Separate multiple emails with commas
de: Mehrere E-Mails mit Komma trennen

en: Program/Event Details (optional):
de: Projekt/Ereignis-Details (optional)

en: Save Sheet
de: Anmeldeformular sichern

en: Select the date for
de: Datum auswählen für

en: Select a date for the event.  All tasks will then be assigned to this date.
de: Datum für das Ereignis auswählen. Alle Aufgaben werden diesem Datum zugewiesen.

en: Select ALL the dates for
de: ALLE Datümer auswählen für

en: Select all the dates for the event. Copies of the tasks will be created for each date.
de: Alle Datümer für das Ereignis auswählen. Kopien der der Aufaben werden für jedes Datum erzeugt.

en: Tasks for
de: Aufgabe für

en: Tasks/Items
de: Aufgaben

en: Task/Item:
de: Aufgabe

en: Date:
de: Datum:

en: # Needed:
de: # erforderliche Helfer:

en: Start Time:
de: Beginn

en: End Time:
de: Ende

en: Allow Duplicates?
de: Dopplungen zulassen?

en: Enable Quantities?
de: Quantitäten erlauben?

en: Details Needed?
de: Details erforderlich?

en: Details text:
de: Details:

en: Save
de: Sichern

en: Volunteer Signup Reminders sent
de: Erinnerungen versendet

en: Volunteer signup sheet CRON job has been completed.
de: CRON Job für Erinnerungen ausgeführt.

en: %d reminder emails were sent.
de: %d Erinnerungs-Mails versendet.

en: Documentation
de: Dokumentation

en: PTA Volunteer Sign-up Sheets Settings
de: PTA Volunteer Sign-up Sheets Einstellungen

en: Main Settings
de: Haupt Einstellungen

en: Email Settings
de: EMail Einstellungen

en: Integration Settings
de: Integration Einstellungen

en: Please help support continued development of this plugin! Any amount helps!
de: Bitte unterstütze die Weiterentwicklung dieses Plugins. Jeder Betrag hilft!

en: Enable Test Mode
de: Test Mode anschalten

en: Volunteer Sign Up Page
de: Anmeldeformular für Freiwillige

en: Hide volunteer names from public?
de: Namen von Freiwilligen nicht öffentlich zeigen?

en: Hide chair contact info from public?
de: Ansprechpartner Kontakt nicht öffentlich zeigen?

en: Show Ongoing events in Widget?
de: Permanente Ereignise im Widget zeigen?

en: Show Ongoing events last?
de: Permanente Ereignisse zuletzt zeigen?

en: Remove Phone field from Signup form?
de: Telefon vom Anmeldeformular entfernen?

en: Login Required?
de: Login erforderlich?

en: Login Required Message:
de: Text für „Login erforderlich“:

en: Disable Login Notices?
de: Login Meldungen abschalten?

en: Enable CRON Notifications?
de: CRON Meldungen abschalten?

en: Detailed Reminder Notifications?
de: Detaillierte Erinnerungs Meldungen?

en: Show Expired Tasks?
de: Abgelaufene Aufgaben zeigen?

en: Automatically clear expired signups?
de: Abgelaufene Anmeldungen automatisch löschen?

en: Hide donation button?
de: Spenden-Knopf verbergen?

en: Confirmation email subject:
de: Subject für Bestätigungsmail

en: Confirmation email template:
de: Vorlage für Bestätigungsmail:

en: Cleared signup email subject:
de: Subject für gelöschte Anmeldung:

en: Cleared signup email template:
de: Vorlage für Email zur Löschung einer Anmeldung:

en: Reminder email subject:
de: Subject für Erinnerungsmail

en: Reminder email template:
de: Vorlage für Erinnerungsmail:

en: Max Reminders per Hour:
de: Max. Anzahl Erinnerungen pro Stunde:

en: Enable PTA Member Directory:
de: PTA Member Directory aktivieren:

en: Member Directory Page:
de: Member Directory Seite:

en: Contact Form Page:
de: Seite für Kontaktformular:

en: Invalid entry for %s!
de: Ungültiger Eintrag für %s!

en: Invalid email for %s!
de: Ungültige Email für %s!

en: Unrecognized field type: %s!
de: Unbekannter Feldtyp: %s!

en: Settings successfully saved!
de: Einstellungen gespeichert!

en: Main plugin settings
de: Haupt Einstellungen

en: Email settings
de: Email Einstellungen

en: Integration with other plugins
de: Integration mit anderen Plugins

en: This plugin can integrate with the PTA Member Directory and Contact Form plugin to set contacts for each sign-up sheet, with contact links being directed to the contact form.
de: Dieses Plugin kann integriert werden mit den PTA Member Directory und Contact Form plugins, um Kontakte für jedes Anmeldeformular zu setzen. Kontaktlinks werden dann auf das Kontaktformular weitergeleitet.

en: Search for "PTA Member Directory" from your Install Plugins page, or download from Wordpress.org here: %s
de: Suche nach „PTA Member Directory“ in der Liste der installierten Plugins oder lade es von Wordpress.org hier herunter: %s

en: None
de: Nichts

en: The page where you put the shortcode</em> [pta_sign_up_sheet] <em>to generate the main sign-ups page
de: Die Seite, die den shortcode </em> [pta_sign_up_sheet] <em> enthält, um die Hauptseite für Anmeldeformulare zu erzeugen.

en: The member directory page where you put the shortcode [pta_member_directory]
de: Die Seite mit der Mitgliederliste, die den shortcode [pta_member_directory] enthält.

en: The member directory contact form page where you put the shortcode [pta_member_contact] if you are using the separate contact form.
de: Die Seite, die das Kontaktformular für die Mitgliederliste enthält und den shortcode  [pta_member_contact] wenn Du ein separates Kontaktformular nutzt.

en: The message users see on volunteer sign-up pages when in test mode.
de: Diese Seite sehen Nutzer, wenn Du das System in den Test Modus versetzt hast.

en: The message users see on volunteer sign-up pages when they are not logged in and the Login Required option is enabled.
de: Diese Nachricht sehen Anwender, wenn sie nicht eingeloggt sind und die „Login erforderlich“ Option aktiviert ist.

en: The email address that confirmation and reminder emails will be sent from.
de: Die Mail-Adresse von der Bestätigungen und Erinnerungen aus versendet werden.

en: The Reply-To email address for confirmation and reminder emails.
de: Die Reply-To-Adresse für Bestätigungs- und Erinnerungsmails.

en: Global CC email address for signup confirmation and signup cleared emails. This email is in ADDITION TO the chair contact emails for sheets and will apply to ALL sheets. Useful for notifying admin or the head volunteer coordinator. Leave blank to only notify the chairs entered for each sheet.
de: Globale CC Mail-Adresse für Anmeldebestätigungen und Stornobestätigungen. Diese Mail-Adresse erhält zusätzlich zum Ansprechpartner für ein Ereignis eine Mail. Gilt für ALLE Anmeldeformulare. Sinnvoll, um Administratoren oder Chef-Koordinatoren zu informieren. Frei lassen, um Emails nur an die Ansprechpartner eines Ereignisses zu senden.

en: Subject line for signup confirmation email messages
de: Betreff-Zeile für Mails zur Anmeldebestätigung

en: Subject line for cleared signup email messages
de: Betreff-Zeile für Mails zur Bestätigung von Stornos

en: Subject line for signup reminder email messages.
de: Betreff-Zeile für Anmeldungs-Erinnerungen

en: Max # of reminder emails to send out in a hour. Leave blank or zero for no limit.
de: Max. Anzahl Mails, die pro Stunde versendet werden. Frei lassen für keine Limitierung.

en: PTA Member Directory and Contact Form
de: PTA Member Directory und Contact Form

en: Enable integration with the %s
de: Integration mit %s erlauben

en: Puts Volunteer Sign-up Sheet system in test mode. Only admin level users can view public side sign-up sheets.
de: Versetzt das Sign-Up Sheet System in den Test Modus. Nur Anwender mit Admin-Rechten können öffentliche Anmeldeformulare sehen.

en: If checked filled sign-up slots will show "Filled" instead of first name and last initial of volunteer.
de: Wenn ausgewählt, werden besetzte Plätze mit „besetzt“ statt dem Vornamen und ersten Buchstaben des Nachnamens angezeigt.

en: If checked sheet chair contact info will NOT be shown to the public.
de: Wenn ausgewählt, werden die Kontaktdaten des  Ansprechparters nicht öffentlich gezeigt.

en: If checked, Ongoing events will be shown in sidebar widget.
de: Wenn ausgewählt, werden permanente Ereignisse im Sidebar-Widget gezeigt.

en: If checked, Ongoing events will be shown at the bottom of sign up sheet lists (and widget, if enabled).
de: Wenn ausgewählt, werden permanente Ereignisse am Ende der Liste der Anmeldeformulare gezeigt.

en: If checked, the Phone field will be removed from the public Sign-Up form.
de: Wenn ausgewählt wird das Telefon-Feld vom öffentlichen Anmeldeformular entfernt.

en: YES.
de: JA.

en: Force user to be logged in before they can view or sign-up for any volunteer sheets.
de: Zwinge Anwender, sich einzuloggen, bevor sie Anmeldeformulare sehen oder sich anmelden können.

en: Turn off the notice strongly suggesting volunteers login before signing up for a volunteer slot (on signup form page) and the notice to login to view/edit signups on the main volunteer list page.
de: Schalte die Benachrichtigung aus, die Freiwilligen empfiehlt, sich einzuloggen, bevor sie sich für einen freien Platz anmelden. Auch der Hinweis, dass nur mit Login, Anmeldungen geändert oder gelöscht werden können unterbleibt.

en: Sends site admin an email whenever a CRON job is completed (such as sending reminders or deleting expired signups).
de: Schickt dem Site-Admin eine Mail, wenn ein CRON job fertig ist (z.B. beim Versand von Erinnerungen oder dem Löschen von abgelaufenen Anmeldungen)

en: Admin reminder emails notification will include the message body of all reminders sent, useful for troubleshooting.
de: Admin-Benachrichtigung für Erinnerungs-Mails enthält den Mail-Text aller versendeten Erinnerungen. Hilfreich bei Fehlersuche.

en: Shows expired tasks on the admin View Signups page for a sheet. Expired tasks are not counted in the Total Spots column.
de: Zeigt abgelaufene Aufgaben in der Admin Ansicht der „Anmeldungen anzeigen“ Seite für ein Anmeldeformular. Abgelaufene Aufgaben werden nicht mitgezählt bei der Berechnung der „Gesamtplätze“ Spalte.

en: Automatically clears expired signups from the database (runs with hourly CRON function). Expired signups are not counted in the Filled Spots column.
de: Löscht abgelaufene Anmeldungen automatisch aus der Datenbank (läuft mit stündlichem CRON job). Abgelaufene Anmeldungen werden für die Berechnung der verfügbaren Plätze nicht berücksichtigt.

en: Hides the donation button at bottom of settings pages.
de: Versteckt den „Spenden“ Knopf am Ende der Einstellungs-Seiten.

en: Email user receives when they sign up for a volunteer slot.
de: Mail an Freiwillige, wenn sie sich für einen Platz anmelden.

en: Available Template Tags:
de: Verfügbare Tags für die Vorlage:

en: Reminder email sent to volunteers.
de: Erinnerungsmail an Freiwillige.

en: Cleared signup email sent to volunteers when they clear themselves from a signup.
de: Mail zum Anmelde-Storno an Freiwillige, wenn sie sich wieder austragen.

en: Oops! You filled in the spambot field. Please leave it blank and try again.
de: Ups. Du hast das Spambot Feld ausgefüllt. Bitte leer lassen und nochmal versuchen.

en: Please complete all required fields.
de: Bitte alle erforderlichen Felder ausfüllen.

en: Invalid Characters in First Name!  Please try again.
de: Ungültige Zeichen im Vornamen. Bitte nochmal versuchen.

en: Invalid Characters in Last Name!  Please try again.
de: Ungültige Zeichen im Nachnamen. Bitte nochmal versuchen.

en: Invalid Email!  Please try again.
de: Ungültige EMail-Adresse. Bitte nochmal versuchen.

en: Invalid Characters in Phone Number!  Please try again.
de: Ungültige Zeichen in der Telefonnummer. Bitte nochmal versuchen.

en: Invalid Characters in Signup Item!  Please try again.
de: Ungültige Zeichen in den Anmeldedaten. Bitte nochmal versuchen.

en: Please enter a number between 1 and %d for Item QTY!
de: Für Anzahl bitte eine Zahl zwischen 1 und %d angeben!

en: Hidden signup date field is invalid!  Please try again.
de: Verstecktes Feld für Anmeldetermin nicht valide. Bitte nochmal versuchen!

en: You are already signed up for this task!
de: Du bist bereits angemeldet!

en: Error adding signup record.  Please try again.
de: Fehler bei der Anmeldung. Bitte nochmal versuchen.

en: You have been signed up!
de: Du bist angemeldet!

en: ERROR SENDING EMAIL
de: FEHLER BEIM MAILVERSAND

en: Title
de: Titel

en: Start Date
de: Beginn

en: End Date
de: Ende

en: Open Spots
de: Offene Plätze

en: Date
de: Datum:

en: No Event Chair contact info provided
de: Keine Angaben für Ansprechpartner

en: Contact:
de: Kontakt:

en: Volunteer Sign-Up Sheets are in TEST MODE
de: Anmeldeformulare sind im TEST MODUS

en: Current Volunteer Sign-up Sheets
de: Aktuelle Anmeldeformulare

en: Hidden!
de: Verborgen!

en: No sheets currently available at this time.
de: Aktuell keine Anmeldeformulare

en: View &amp; sign-up
de: Ansehen &amp; Anmelden

en: Filled
de: Voll

en: Please login to view and edit your volunteer sign ups.
de: Bitte einloggen um Anmeldungen zu bearbeiten.

en: Not a valid signup!
de: keine valide Anmeldung

en: Signup Cleared
de: Anmeldung gelöscht

en: ERROR clearing signup!
de: Fehler bei der Löschung!

en: You have signed up for the following
de: Du hast Dich angemeldet für

en: Click on Clear to remove yourself from a signup.
de: Klicke auf Löschen, um Dich abzumelden.

en: Clear
de: Löschen

en: Sign-up sheet not found.
de: Anmeldeformular nicht gefunden.

en: Event Chairs:
de: Ansprechpartner:

en: Event Chair:
de: Ansprechpartner:

en: View all Sign-up Sheets
de: Alle Anmeldeformulare ansehen

en: This sheet is currently hidden from the public.
de: Dieses Anmeldeformular ist nicht öffentlich sichtbar.

en: Sign up below...
de: Unten Anmelden…

en: All spots have been filled.
de: Alle Plätze sind belegt.

en: No tasks were found for
de: Keine Aufgaben gefunden für

en: Available Spots
de: Freie Plätze

en: Sign up
de: Anmelden

en: Sign Up
de: Anmelden

en: You are signing up for...
de: Du meldest Dich an für…

en: on %s
de: am %s

en: First Name
de: Vorname

en: Last Name
de: Nachname

en: If you have an account, it is strongly recommended that you <strong>login before you sign up</strong> so that you can view and edit all your signups.
de: Wenn Du ein Login hast, log Dich bitte ein <strong>bevor</strong> Du Dich für eine Aufgabe anmeldest. So kannst Du alle Deine Anmeldungen sehen und ändern.

en: Item QTY (1 - %d):
de: Anzahl (1 -%d):

en: Only 1 remaining! Your quantity will be set to 1.
de: Nur einer frei! Deine Anzahl wird auf 1 gesetzt.

en: Sign me up!
de: Anmelden!

en: &laquo; go back to the Sign-Up Sheet
de: &laquo; zurück zum Anmeldeformular

en: %s is a required field.
de: %s ist ein erforderliches Feld.

en: Invalid characters in %s field.
de: Ungültige Zeichen im %s Feld.

en: Invalid email.
de: Ungültige Email.

en: Invalid date.
de: Ungültiges Datum.

en: Numbers only for %s please!
de: Nur Zahlen bitte für %s!

en: YES or NO only for %s please!
de: YES/NO für %s bitte!

en: Invalid Value for %s
de: Ungültiger Wert für %s

en: Invalid time format for %s
de: Ungültiges Zeitformat für %s

en: Restore
de: Wiederherstellen

en: Delete
de: Löschen

en: View Sign-ups
de: Anmeldungen zeigen

en: Copy
de: Kopieren

en: Trash
de: Papierkorb

en: Yes
de: Ja

en: NO
de: NEIN

en: Visible
de: Sichtbar

en: Event Type
de: Ereignis Typ

en: First Date
de: Erster Termin

en: Last Date
de: Letzter Termin

en: # Dates
de: # Termine

en: # Tasks
de: # Aufgaben

en: Total Spots
de: Gesamtplätze

en: Filled Spots
de: Belegte Plätze

en: Move to Trash
de: In den Mülleimer

en: Toggle Visibility
de: Sichtbarkeit umschalten

en: Error moving sheet# %d to trash.
de: Fehler beim verschieben von %d in den Papierkorb.

en: %d sheets have been moved to the trash.
de: %d Anmeldeformulare in den Papierkorb verschoben

en: Error deleting sheet# %d.
de: Fehler beim Löschen von Anmeldeformular %d

en: %d sheets have been deleted.
de: %d Anmeldeformulare wurden gelöscht

en: Error restoring sheet# %d.
de: Fehler beim Wiederherstellen von Anmeldeformular %d.

en: %d sheets have been restored.
de: %d Anmeldeformulare wiederhergestellt

en: Error toggling visibility for sheet# %d.
de: Fehler beim Umschalten der Sichtbarkeit für Anmeldeformular %d.

en: Visibility toggled for %d sheets.
de: Sichtbarkeit umgeschaltet für Anmeldeformular %d.

en: Current Volunteer Opportunities
de: Aktuelle Angebote für Freiwillige

en: # of items to show (-1 for all):
de: # angezeigter Angebote (-1 für alle)

en: CSS Class for ul list of signups
de: CSS Class für ul list der Sign-Up Sheets

en: Volunteer Signup Housekeeping Completed!
de: Bereinigung erledigt.

en: %d expired signups were deleted.
de: %d abgelaufene Anmeldungen gelöscht.

en: Extensions
de: Erweiterungen

en: Docs
de: Dokumentation
