PTA Volunteer Sign Up Sheets - en to es translation catalogue (286 entries)

en: # Dates
es: # Fechas

en: # Tasks
es: # Tareas

en: # of People/Items Needed:
es: # de De Personas/Articulos necesarios:

en: # of days before the event date to send the first reminder. Leave blank (or 0) for no automatic reminders
es: # de días antes de la fecha del evento para enviar el primer  recordatorio. Dejar en blanco (o 0) para no tener recordatorios automáticos

en: # of days before the event date to send the second reminder. Leave blank (or 0) for no second reminder
es: # de días antes de la fecha del evento para enviar el secundo recordatorio. Dejar en blanco (o 0) para no tener un secundo recordatorio

en: # of items to show (-1 for all):
es: # De artículos (-1 para todos) para mostrar:

en: %d expired signups were deleted.
es:  se suprimieron %d suscripciones caducadas

en: %d reminder emails were sent.
es: Se enviaron %d correos electrónicos de recordatorio.

en: %d sheets have been deleted.
es: se han suprimido %d hojas.

en: %d sheets have been moved to the trash.
es: %d hojas se han movido a la papelera.

en: %d sheets have been restored.
es: %d hojas han sido restauradas.

en: %s is a required field.
es: %s es un campo requerido.

en: &laquo; go back to the Sign-Up Sheet
es: &laquo; volver a la Hoja de Inscripción

en: (empty)
es: (vacío)

en: 1 reminder sent | %d reminders sent
es[0]: 1 recordatorio enviado
es[1]: %d recordatorios enviados

en: 1 signup cleared | %d signups cleared
es[0]: 1 inscripción eliminada
es[1]: %d inscripciones eliminadas

en: 1st Reminder # of days:
es: Primero Recordatorio # de días:

en: 2nd Reminder # of days:
es: Segundo Recordatorio # de días

en: <strong><em>OR</em></strong>, manually enter chair names and contact emails below.
es: <strong><em> O </ em> </ strong>, introduzca manualmente los nombres y correos electrónicos de contacto del Coordinador por debajo

en: <strong>Uncheck</strong> if you want to <strong>hide</strong> this sheet from the public. Administrators and Sign-Up Sheet Managers can still see hidden sheets.
es: <strong> Desmarque </ strong> si quieres <strong>ocultar</ strong> esta hoja por parte del público. Administradores y Gerentes de la Hoja de  inscripción  pueden todavía ver las hojas ocultas.

en: A Sheet with the same name and date already exists!
es: Una hoja con el mismo nombre y la misma fecha ya existe!

en: ADD
es: AÑADIR

en: Add New
es: Crear nuevo

en: Add New Sheet
es: Crear Nueva Hoja

en: Admin reminder emails notification will include the message body of all reminders sent, useful for troubleshooting.
es: Correos electrónicos de notificación de recordatorio al administración incluirá el cuerpo del mensaje de todos los recordatorios enviados, algo útil para soluciónar problemas.

en: All
es: Todo

en: All Sheets
es: Todas las hojas

en: Automatically clear expired signups?
es: ¿Borrrar las suscripciones caducadas automáticamente?

en: Automatically clears expired signups from the database (runs with hourly CRON function). Expired signups are not counted in the Filled Spots column.
es: Borra automáticamente las suscripciones caducadas de la base de datos (se ejecuta con la función CRON cada hora). Las suscripciones caducadas no se cuentan en la columna Plazas Rellenas.

en: Available Spots
es: Plazas disponibles

en: Available Template Tags:
es: Etiquetas de Plantilla Disponible:

en: CRON Functions
es: Funciones CRON

en: CSS Class for ul list of signups
es: Clase CSS para la lista de los ul de las suscripciones

en: Chair Email(s):
es: E-mail (s) del coordinador:

en: Chair Name(s):
es: Nombre del Coordinador(s):

en: Clear
es: Eliminar

en: Clear Expired Signups
es: Borra Inscripciones expiradas

en: Clear Spot
es: Borrar la plaza

en: Click on Clear to remove yourself from a signup.
es: Haga clic en Eliminar para darse de baja de una inscripción

en: Confirmation email subject:
es: Asunto del correo electrónico de confirmación

en: Confirmation email template:
es: Plantilla del correo electrónico de confirmación:

en: Contact Form Page:
es: Página del Formulario de Contacto:

en: Contact Info:
es: Información de contacto:

en: Contact:
es: Contacto:

en: Copy
es: Copiar

en: Current Volunteer Opportunities
es: Oportunidades actuales para Voluntarios

en: Current Volunteer Sign-up Sheets
es: Las hojas de inscripcion de Voluntarios actuales

en: DETAILS:
es: DETALLES:

en: Date
es: Fecha:

en: Date:
es: Fecha:

en: Date: %s
es: Fecha: %s

en: Dates and Tasks are added on the next page
es: Las fechas y las tareas se agregan en la página siguiente

en: Delete
es: Borrar

en: Detailed Reminder Notifications?
es: ¿Notificaciones detalladas del recordatorio?

en: Details Needed?
es: ¿Detalles necesarios?

en: Documentation
es: Documentación

en: ERROR SENDING EMAIL
es: ERROR ENVIANDO EL CORREO ELECTRÓNICO

en: ERROR clearing signup!
es: ERROR eliminando la inscripción!

en: Edit
es: Modificar

en: Edit Sheet
es: Modificar la Hoja

en: Edit Tasks
es: Modificar las Tareas

en: Email Settings
es: Configuración del correo electrónico

en: Email settings
es: Configuración del correo electrónico

en: Email user receives when they sign up for a volunteer slot.
es: El e-mail recebido por el usuario cuando se inscriben para una ranura de voluntarios.

en: Enable CRON Notifications?
es: ¿Activar las Notificaciones CRON?

en: Enable PTA Member Directory:
es: Activar el Directorio de usuarios PTA:

en: Enable Test Mode
es: Activar el modo de prueba

en: Enable integration with the %s
es: Activar  la integración con el %s

en: End Date
es: Fecha de finalización

en: End Time
es: Hora de finalización

en: End Time:
es: Hora de finalización:

en: End Time:
es: Hora de finalización:

en: Enter tasks or items below. Drag and drop to change sort order. Times are optional. If you need details for an item or task (such as what dish they are bringing for a lunch) check the Details Needed box.<br/>
                Click on (+) to add additional tasks, or (-) to remove a task.  At least one task/item must be entered.  If # needed is left blank, the value will be set to 1.
es: Introduzca las tareas o artículos abajo. Arrastra y suelta para cambiar el orden de clasificación. Los tiempos son opcionales. Si necesita detalles de un elemento o tarea (por ejemplo, qué plato que están trayendo para un almuerzo) marque la casilla  Detalles necesarios. <br/>
                 Haga clic en (+) para añadir tareas adicionales, o (-) para eliminar una tarea. Al menos una tarea /artículo debe ser ingresado. Si # necesario se deja en blanco, el valor se establecerá a 1.

en: Error adding sheet.
es: Error al añadir la hoja.

en: Error adding signup record.  Please try again.
es: Error al agregar el registro de inscripción! Por favor, inténtelo de nuevo.

en: Error clearing spot (ID # %s)
es: Error borrando la plaza (ID# %s)

en: Error copying sheet.
es: Error al copiar la hoja.

en: Error deleting sheet# %d.
es: Error al eliminar la hoja # %d.

en: Error moving sheet to trash.
es: Error moviendo la hoja a la papelera.

en: Error moving sheet# %d to trash.
es: Error moviendo la hoja # %d para la papelera

en: Error permanently deleting sheet.
es: Error al eliminar de forma permanente la hoja.

en: Error removing a task.
es: Error al quitar una tarea.

en: Error restoring sheet# %d.
es: Error al restaurar hoja # %d.

en: Error restoring sheet.
es: Error al restaurar la  hoja.

en: Error saving %d
es: Error guardando %d

en: Error toggling sheet visibility.
es: error alternado la visibilidad de la hoja.

en: Error toggling visibility for sheet# %d.
es: Error Mostrando/Ocultando la visibilidad de la hoja # %d.

en: Error updating sheet.
es: Error actualizando la hoja.

en: Event Chair:
es: Coordinador del evento:

en: Event Chairs:
es: Coordinadores del evento:

en: Event Type
es: Tipo de evento

en: Event Type:
es: Tipo de evento:

en: Event Type:
es: Tipo de evento:

en: Export Sheet as CSV
es: Exportar la Hoja como CSV

en: Extensions
es: Extensiones

en: FROM email:
es: DE correo electrónico:

en: Filled
es: Relleno

en: Filled Spots
es: Plazas rellenas

en: First Date
es: Primera Fecha

en: First Name
es: Nombre

en: Force user to be logged in before they can view or sign-up for any volunteer sheets.
es: Forzar al usuario a estar conectado antes de que puedan ver o inscribirse para cualquier hoja de voluntariado.

en: Hidden signup date field is invalid!  Please try again.
es: El campo oculto de la fecha de inscripción no es válido! Por favor, inténtelo de nuevo.

en: Hidden!
es: Oculto

en: Hide donation button?
es: ¿Ocultar el botón de donación?

en: Hide volunteer names from public?
es: Ocultar los nombres de los voluntarios del público?

en: Hides the donation button at bottom of settings pages.
es: Oculta el botón de donación en la parte inferior de las páginas de configuración.

en: ID#
es: ID #

en: If checked filled sign-up slots will show "Filled" instead of first name and last initial of volunteer.
es: Si estan marcadas las ranuras de inscripción rellenas mostrarán "Filled" en lugar del nombre  y de la inicial del apellido del voluntario.

en: If checked, Ongoing events will be shown at the bottom of sign up sheet lists (and widget, if enabled).
es: Si estan marcados,los eventos en curso serán mostrados en la parte inferior de la hoja de la lista de inscripcionnes (y el widget, si está activado).

en: If checked, Ongoing events will be shown in sidebar widget.
es: Si estan marcados. los eventos en curso serán mostrados en el widget de la barra lateral.

en: If you have an account, it is strongly recommended that you <em style="text-decoration:underline;">login before you sign up</em> so that you can view and edit all your signups.
es: Si usted tiene una cuenta, se recomienda encarecidamente que <em style="text-decoration:underline;">se connecta antes de inscribirse</em> de modo que usted puede ver y modificar todas sus suscripciones.

en: If you have disabled the automatic clearing of expired signups, you can use this to clear ALL expired signups from ALL sheets. NOTE: THIS ACTION CAN NOT BE UNDONE!
es: Si ha desactivado la borradura automática de suscripciones expiradas, usted puede usar esto para borrar TODAS las suscripciones caducadas de TODAS las hojas. NOTA: Esta acción no se puede deshacer!

en: Integration Settings
es: Parámetros de integración

en: Integration with other plugins
es: Integración con otros plugins

en: Invalid Characters in First Name!  Please try again.
es: Caracteres inválidos en el Nombre! Por favor, inténtelo de nuevo.

en: Invalid Characters in Last Name!  Please try again.
es: Caracteres inválidos en el Apellido! Por favor, inténtelo de nuevo.

en: Invalid Characters in Phone Number!  Please try again.
es: Caracteres inválidos en el número de teléfono! Por favor, inténtelo de nuevo.

en: Invalid Characters in Signup Item!  Please try again.
es: Caracteres inválidos en el Articulo de la  Inscripción! Por favor, inténtelo de nuevo.

en: Invalid Email!  Please try again.
es: Correo electrónico! Por favor, inténtelo de nuevo.

en: Invalid Report Data!
es: Informe de dato inválido!

en: Invalid Value for %s
es: Valor inválido  para %s!

en: Invalid characters in %s field.
es: Caracteres inválidos en el campo %s.

en: Invalid characters in %s!
es: Invalidos caracteres en %s!

en: Invalid date!
es: Fecha inválida!

en: Invalid date.
es: Fecha inválida!

en: Invalid dates!  Enter at least 2 valid dates.
es: Fechas inválidas! Introduzca al menos 2 fechas válidas.

en: Invalid email for %s!
es: Correo electrónico inválido para %s!

en: Invalid email.
es: Email inválido.

en: Invalid entry for %s!
es: Entrada inválida para %s!

en: Invalid time format for %s
es: Formato de hora inválido para %s!

en: Item Details
es: Detalles del Artículo

en: Item you are bringing
es: Artículo que está trayendo

en: Last Date
es: Última Fecha

en: Last Name
es: Apellido

en: Last reminder check:
es: Último control del recordatorio:

en: Last reminders sent:
es: Últimos recordatorios enviados:

en: Login Required Message:
es: Mensaje requerido para acceder:

en: Login Required?
es: ¿Se requiere conectarse?

en: Main Settings
es: Ajustes principales

en: Main plugin settings
es: Configuración del plugin principales

en: Main sign-up page permalink
es: Enlace permanente de la página de  inscripción principal

en: Max # of reminder emails to send out in a hour. Leave blank or zero for no limit.
es: Número máximo de correos electrónicos de recordatorio para enviar en una hora. Dejar en blanco o cero para ningún límite.

en: Max Reminders per Hour:
es:  Recordatorios Max por hora:

en: Member Directory Page:
es: Página del Directorio de usuarios:

en: Move to Trash
es: Mover a la Papelera

en: Multi-Day
es: Mult-Día

en: N/A
es: N/D

en: NO
es: NON

en: Name
es: Nombre

en: No Event Chair contact info provided
es: No  tiene información de contacto del coordinador del evento proveida

en: No sheets currently available at this time.
es: No hay hojas disponibles en este momento.

en: No sign-up sheet found.
es: Sin hoja de inscripción encontrada.

en: No tasks were found for
es: No se encontraron tareas para

en: No tasks were found.
es: No se encontraron tareas.

en: None
es: Ninguno

en: Numbers only for %s please!
es: Los números sólo para %s  por favor!

en: Ongoing
es: En marcha

en: Oops! You filled in the spambot field. Please leave it blank and try again.
es: ¡Huy! Llenaste en el campo spambot. Por favor, deje en blanco y vuelve a intentarlo.

en: Open Spots
es: Plazas Abiertas

en: PTA Member Directory and Contact Form
es: Directorio PTA de miembros y Formulario de contacto

en: PTA Volunteer Sign-up Sheet list Widget.
es: Widget de la lista de Hoja de Inscripción de Voluntario PTA

en: PTA Volunteer Sign-up Sheets Settings
es: Configuración de las hojas de inscripción de los Voluntarios PTA

en: Phone
es: Teléfono

en: Please check
es: Por favor, consulte

en: Please complete all required fields.
es: Por favor, complete todos los campos obligatorios.

en: Please either select a position or type in the chair contact info!
es: Por favor seleccione una posición o escriba la información de contacto par un coordinador!

en: Please enter Chair Name(s) AND Email(s)!
es: Por favor, introduzca el nombre del Coordinador(es) Y su correo electrónico (s)!

en: Please enter Chair Name(s) and Email(s)!
es: Por favor, introduzca el nombre del Coordinador(s) Y su correo electrónico (s)!

en: Please enter the item you are bringing.
es: Introduzca el articulo que usted está trayendo.

en: Please help support continued development of this plugin! Any amount helps!
es: Por favor, ayuda a apoyar el desarrollo continuo de este plugin! Cualquier cantidad de dinero ayuda!

en: Please login to view and edit your volunteer sign ups.
es: Por favor inicia sesión para ver y modificar sus inscripciones de voluntario

en: Please select a Position OR manually enter Chair contact info. NOT Both!
es: Por favor seleccione una posición O introducir manualmente la información de contacto del Coordinador. NO Ambos!

en: Program/Event Details (optional):
es:  Detalles del Programa /Evento (opcional):

en: Puts Volunteer Sign-up Sheet system in test mode. Only admin level users can view public side sign-up sheets.
es: Pone el sistema Hoja de Inscripción de Voluntario en modo de prueba. Sólo los usuarios de nivel de administrador pueden ver las hojas de inscripción del lado del público.

en: Recurring
es: Periódico

en: Reminder email sent to volunteers.
es: E-mail de recordatorio enviado a los voluntarios.

en: Reminder email subject:
es: Asunto del correo electrónico de recordatorio:

en: Reminder email template:
es: Plantilla del correo electrónico de recordartorio:

en: Reply-To email:
es: Correo electrónico Responder_ a:

en: Restore
es: Restaurar

en: Save
es: Guardar

en: Save Sheet
es: Guardar la hoja

en: Search for "PTA Member Directory" from your Install Plugins page, or download from Wordpress.org here: %s
es: Buscar para  "PTA Member Directory" desde tu página Instalar Plugins, o descargar de Wordpress.org aquí: %s

en: Select ALL the dates for
es: Seleccione TODAS las fechas para

en: Select Event Type
es: Seleccionar el tipo de evento

en: Select Position
es: Seleccione una Posición

en: Select a date for the event.  All tasks will then be assigned to this date.
es: Seleccione una fecha para el evento. Todas las tareas serán asignadas a esta fecha.

en: Select a program, committee, or position, to use the contact form:
es: Seleccione un programa, comité, o posición, para utilizar el formulario de contacto:

en: Select all the dates for the event. Copies of the tasks will be created for each date.
es: Seleccione todas las fechas del evento. Copias de las tareas se crearán para cada fecha.

en: Select the date for
es: Seleccione la fecha para

en: Send Reminders
es: Envia Recordatorios

en: Sends site admin an email whenever a CRON job is completed (such as sending reminders or deleting expired signups).
es: Envía al sitio de administración un correo electrónico cada vez que se completa una tarea CRON (como el envío de recordatorios o eliminar suscripciones expiradas).

en: Separate multiple emails with commas
es: Separe los múltiples correos electrónicos: con comas:

en: Separate multiple names with commas
es: Separe los distintos nombres con comas

en: Settings
es: Ajustes

en: Settings successfully saved!
es: Configuración guardada correctamente!

en: Sheet Details
es: Detalles de la Hoja

en: Sheet Updated!
es: Hoja actualizada!

en: Sheet has been copied to new sheet ID #
es: La hoja ha sido copiado a la nueva hoja con ID #

en: Sheet has been moved to trash.
es: La hoja ha sido movido a la papelera.

en: Sheet has been permanently deleted.
es: La hoja ha sido borrado de forma permanente.

en: Sheet has been restored.
es: La hoja ha sido restaurada.

en: Show Expired Tasks?
es: ¿Mostrar tareas expiradas?

en: Show Ongoing events in Widget?
es: ¿Mostrar eventos en curso en los Widget?

en: Show Ongoing events last?
es: ¿Mostrar eventos en curso por último?

en: Shows expired tasks on the admin View Signups page for a sheet. Expired tasks are not counted in the Total Spots column.
es: Muestra las tareas expiradas en la página del administrador Ver inscripciones para una hoja. Tareas expiradas no se cuentan en la columna Total de Plazas .

en: Sign Up
es: Inscripción

en: Sign me up!
es: Inscriba me!

en: Sign up
es: Inscripción

en: Sign up below...
es: Inscríbete a continuación ...

en: Sign-up Sheet
es: Hoja de Inscripción.

en: Sign-up Sheets
es: Hojas de inscripción

en: Sign-up Sheets
es: Hojas de inscripción

en: Sign-up sheet not found.
es: Sin hoja de inscripción encontrada.

en: Signup Cleared
es: Inscripción eliminada

en: Signups
es: Inscripciones

en: Single
es: Simple

en: Spot has been cleared.
es: La plaza ha sido borrada.

en: Start Date
es: Fecha de inicio

en: Start Time
es: Hora de inicio

en: Start Time:
es: Hora de inicio

en: Start Time:
es: Hora de inicio

en: Subject line for signup confirmation email messages
es: La línea de asunto de los correso electrónicos de mensajes de confirmación de inscripción.

en: Subject line for signup reminder email messages.
es: La línea de asunto de los correso electrónicos de mensajes de recordatorio.

en: Task Date
es: Fecha para la tarea

en: Task/Item
es: Tarea/Artículo

en: Task/Item:
es: Tarea/Artículo:

en: Tasks
es: Tareas

en: Tasks Successfully Updated!
es: Tareas han actualizado correctamente!

en: Tasks for
es: Tareas para

en: Tasks/Items
es: Tareas/Artículos

en: Test Mode Message:
es: Mensaje del modo de prueba:

en: The Reply-To email address for confirmation and reminder emails.
es: La dirección de correo electrónico de Respuesta_a para los correos electrónicos de confirmación y de recordatorio.

en: The email address that confirmation and reminder emails will be sent from.
es: La dirección de correo electrónico de la que los correos electrónicos de confirmación y de recordatorio  serán enviados.

en: The member directory contact form page where you put the shortcode [pta_member_contact] if you are using the separate contact form.
es: La página del directorio de formulario de contacto del miembro donde  pones el código abreviado [pta_member_contact] si usted está utilizando el formulario de contacto separado.

en: The member directory page where you put the shortcode [pta_member_directory]
es: La página del directorio de miembros donde  pones el código abreviado [pta_member_directory]

en: The message users see on volunteer sign-up pages when in test mode.
es: El mensaje que los usuarios ven en las páginas de inscripción de los voluntarios en modo de prueba.

en: The message users see on volunteer sign-up pages when they are not logged in and the Login Required option is enabled.
es: El mensaje que los usuarios ven en las páginas de inscripción de los voluntarios cuando no están conectados y cuando la opción Inicio de sesión requerida está activada.

en: The number of spots for task "%1$s" cannot be set below %2$d because it currently has %2$d %3$s signed up.  Please clear some spots first before updating this task.
es: El número de plazass para la tarea "%1$s" no se puede establecer por debajo de %2$d porque tiene actualmente %2$d %3$s registrados. Por favor elimina algunas plazas antes de actualizar esta tarea.

en: The page where you put the shortcode</em> [pta_sign_up_sheet] <em>to generate the main sign-ups page
es: La página donde  pones el código abreviado </em> [pta_sign_up_sheet] <em>para generar la página principal de inscripciones

en: The system automatically checks if it needs to send reminders hourly via a CRON function. If you are testing, or don't want to wait for the next CRON job to be triggered, you can trigger the reminders function with the button below.
es: El sistema comprueba automáticamente si necesita enviar recordatorios por hora a través de una función CRON. Si está probando, o no quiere esperar para  la siguiente activación de una función CRON, puede desencadenar la  función recordatorios con el botón de abajo..

en: The task "%1$s" cannot be changed to a new date because it has %2$d %3$s signed up.  Please clear all spots first before changing this task date.
es: No se puede cambiar la tarea "%1$s""  a una nueva fecha, ya que tiene %2$d %3$s sregistrados. Por favor, borrar todos las plazas antes de cambiar esta fecha para la tarea.

en: The task "%1$s" cannot be removed because it has %2$d %3$s signed up.  Please clear all spots first before removing this task.
es: La tarea  "%1$s" no puede ser eliminada porque tiene %2$d %3$s registrados. Por favor elimina todas las plazas antes de actualizar esta tarea.

en: This plugin can integrate with the PTA Member Directory and Contact Form plugin to set contacts for each sign-up sheet, with contact links being directed to the contact form.
es: Este plugin se puede integrar con el Directorio de miembros PTA y el  Plugin de Formulario de contacto para establecer contactos para cada hoja de inscripción, con enlaces de contacto que se dirigen al formulario de contacto.

en: This sheet is currently hidden from the public.
es: Esta hoja está oculta al público.

en: Time: %s
es: Hora: %s

en: Title
es: Título

en: Title of event, program or function
es: Título del evento, programa o función

en: Title:
es: Título:

en: Toggle Visibility
es: Mostrar/Ocultar la Visibilidad

en: Total Spots
es: Total de Plazas

en: Trash
es: Papelera

en: Trash
es: Papelera

en: Unrecognized field type: %s!
es: Tipo de campo no reconocido: %s!

en: View &amp; sign-up
es: Ver &amp; inscripción

en: View Sign-ups
es: Ver Inscripciones

en: View all Sign-up Sheets
es: Ver todas las hojas de inscripción

en: Visibility toggled for %d sheets.
es: Visibilidad Mostrada/Ocultada para %d hojas

en: Visible to Public?
es: ¿Visible al Público?

en: Volunteer Email
es: E-mail del voluntario

en: Volunteer Name
es: Nombre del voluntario

en: Volunteer Phone
es: Teléfono del voluntario

en: Volunteer Reminders
es: Recordatorios para los Voluntarios

en: Volunteer Sign Up Page
es: Página de inscripción del Voluntario

en: Volunteer Sign-Up Sheets are in TEST MODE
es: Las hojas de inscripcion de los voluntarios están en MODO DE PRUEBA

en: Volunteer Signup Housekeeping Completed!
es: Limpieza de la Inscripción del Voluntario Completada!

en: Volunteer Signup Reminders sent
es:  Recordatorios de Inscripción del  Voluntario enviados

en: Volunteer signup sheet CRON job has been completed.
es: Se ha completado la hoja de inscripción de los Voluntarios trabajo CRON .

en: YES or NO only for %s please!
es: SÍ o NO sólo para %s por favor!

en: YES.
es: Sí

en: Yes
es: Sí

en: You are signing up for...
es: Usted se inscribe para ...

en: You are trying to remove
es: Usted está tratando de eliminar.

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
es: Usted no tiene los permisos necesarios para acceder a esta página.

en: You have been signed up!
es: Usted ha sido suscrito!

en: You have signed up for the following
es: Usted se ha inscrito en la siguiente

en: You must enter a date!
es: Debe introducir una fecha!

en: You must enter at least one task!
es: Debe introducir al menos una tarea!

en: You must enter at least two dates for a Recurring event!
es: Debe introducir al menos dos fechas para un evento Periódico!

en: a date | dates
es[0]: una fecha
es[1]: unas fechas

en: empty
es: vacío

en: on %s
es: en %s

en: person | people
es[0]: persona
es[1]: personas

en: task. | tasks.
es[0]: tarea
es[1]: tareas

en: that date | those dates
es[0]: esa fecha
es[1]: esas fechas

en: this date | these dates
es[0]: esta fecha
es[1]: estas fechas
